7.4.2 Диалоги для работы с проектами из локальной базы
Диалог Открыть проект из локальной базы открывается при выборе пункта меню Архив \ Открыть проект из локальной базы или по нажатию на кнопку
на панели инструментов. Эта же кнопка присутствует в начальном диалоге Добро пожаловать. Диалог производит загрузку проекта из локальной базы. Внешний вид диалога представлен на Рис. 58. Опишем подробнее функционал данного диалогового окна.


Рис. 58. Диалог Открыть проект из локальной базы
Диалог содержит следующие элементы (см. Рис. 58):
− Поле ввода имени файла с возможностью выбора из выпадающего списка последних проектов.
− Кнопка
– открытие проекта, указанного в поле ввода (обычно – последний проект).

− Кнопка
– открытие существующего проекта. По данной команде открывается стандартное диалоговое окно выбора файла с дополнительным ограничением: нельзя выбирать файл вне установленной базы данных.

− Флажок «Показывать диалог» позволяет отключить вывод диалога Открыть проект из локальной базы. Повторно включить показ диалога можно в диалоговом окне Свойства выбрав в главном меню пункт Настройки / Свойства (см. подраздел «Настройка работы с папкой локальной базы данных»).
− Флажок «Текущая папка локальной базы данных», поле ввода/вывода локальной базы и кнопка выбора папки описаны выше, в подразделе «Установка папки локальной базы данных проектов».
Подробное описание по управлению выпадающими списками последних проектов можно найти в разделе «Добро пожаловать» главы «Работа с окнами».
Диалог Выбор файла из локальной базы... открывается при создании строки по файлу из папки локальной базы. Внешний вид диалога и его функционал повторяют описанный выше диалог Открыть проект из локальной базы с той лишь разницей, что в результате не производится открытия проекта.