5.3 Описание команды в файле проекта
Команда Анализ чувствительности (гиперкуб) сохраняется в файле проекта. Синтаксис описания команды аналогичен синтаксису описания объектов ММС.
Синтаксис создания команды
sensitivityHC(list(sc1,…), list(sr1,…),list(er1,…), list(n1, …), list(s1,…),com)
Обязательные позиционные параметры команды
list(scalar sc1,…)
Список входных (варьируемых) параметров, называемый далее первым списком.
list(scalar sr1,…)
Список левых границ варьирования входных параметров. Количество элементов в списке должно совпадать с количеством элементов в первом списке. Размерности скаляров должны совпадать с размерностями соответствующих скаляров первого списка.
list(scalar er1,…)
Список правых границ варьирования входных параметров. Количество элементов в списке должно совпадать с количеством элементов в первом списке. Размерности скаляров должны совпадать с размерностями соответствующих скаляров первого списка.
list(scalar n1, …)
Список количества точек данного параметра для расчета. Количество элементов в списке должно совпадать с количеством элементов в первом списке. Скаляры в списке должны быть безразмерными.
list(sensor s1,…)
Список выходных характеристик.
command com
Команда, которая будет использоваться для расчета процесса функционирования ММС при проведении анализа чувствительности.